Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Toyota готовит ответ на Chevy Avalanche

Toyota готовит ответ на Chevy Avalanche

Toyota готовит ответ на Chevy Avalanche

В Тойота решили вернуться к "истокам" и порадовать поклонников марки новым компактным пикапом. На этот раз - "молодежным" вариантом

Как сообщает Autonews, в Тойота решили вернуться к "истокам" и порадовать поклонников марки новым компактным пикапом. На этот раз - "молодежным" вариантом.

Автомобиль, появление которого ожидается в 2014 году, будет иметь общие черты с концептом A-BAT (Advanced Breakthrough Aero Truck), который был показан в 2008 году, а затем "задвинут в чулан" из-за финансовых проблем. Машина получит логотип тойотовского "молодежного бренда" Scion, как и задумывалось изначально с концептом A-BAT.

В январе этого года президент Scion Джек Холлис уже намекал на то, что его компания планирует выпуск компактного кроссовера для молодежной аудитории. Обыгрывая принятое в английском обозначение кроссовера (SUV), он пообещал тогда, что это будет в большей степени "Surprise Utility Vehicle" нежели утилитарный грузовичок.

Пикап будет иметь грузовую платформу аналогичную Chevy Avalanche и места для четверых пассажиров. Как и все остальные модели Scion, новый пикап будет оснащаться бензиновым ДВС, но возможно, что появится и в варианте с бензо-электрической гибридной силовой установкой.

Следует отметить. что японские автопроизводители ранее уже выпускали на американский рынок успешные модели маленьких пикапов, например - Toyota Stout и Datsun 520.


Пикап будет иметь грузовую платформу аналогичную Chevy Avalanche и места для четверых пассажиров. Фото:Pickuptrucks.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация