Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / У Ford Fiesta есть несколько поводов для праздника

У Ford Fiesta есть несколько поводов для праздника

35 лет назад в 2011 году был запущен первый Ford Fiesta - автомобиль, который достиг культового статуса в Европе и во всем мире. В июле с конвейера сошел 15-миллионный Fiesta, и спрос на модель шестого поколения не угасает. Сообщает новостной портал Autoblog.

Ford празднует этот временной ориентир внутренними и внешними изменениями и обновлениями, чтобы удерживать свою чрезвычайно популярную модель в центре игры.

Но несмотря на столь почтенные по автомобильным меркам годы, машина не демонстрирует признаков кризиса среднего возраста. Фактически внутри и снаружи он выглядит острее, чем когда бы то ни было благодаря освежающей "подтяжке лица".

Продажи Ford Fiesta достигли 15-миллионной отметки в этом месяце. Общая цифра значительно повысилась за счет модели последнего поколения. Уже миллион автомобилей был выпущен с момента его дебюта 28 месяцев назад.

Будучи маленьким европейским бестселлером в 2009 и 2010 году, модель и сейчас находится на правильном пути, чтобы снискать себе подобную славу и в 2011 году. Ведь Fiesta считается одним из эталонов успеха, чьи привлекательность, практичность и эффективность были оценены водителями нескольких поколений.

"Fiesta является особенным автомобилем, который занимает особое место в сердцах европейских клиентов и автолюбителей во всем мире", - говорит Рёлант де Ваард, вице-президент по маркетингу, продажам и обслуживанию Ford Europe. - "Времена и технологии изменились, но до тех пор, пока Fiesta продолжает сочетать в себе необходимые элементы, которые присутствовали с самого начала, ее будет сопровождать прочный успех".

Чтобы сохранить динамичный дизайн и привлекательность для клиента, Ford вводит ряд внутренних и внешних стилевых изменений. Теперь доступны два новых цвета: Mars Red и Fashionista. Серьезно прибавило цифровое аудио-радиовещание, что позволяет водителям настроиться на более широкий диапазон станций с лучшим качеством звука. Дальнейшие усовершенствования касаются обильного применения хрома и кожи.

Самая первая Fiesta была произведена в Валенсии в 1976 году как практический и экономичный ответ Ford на топливный кризис, который охватил весь мир и стал причиной бешеного спроса на маленькие автомобили в Европе и во всем мире. Валенсия наращивает производство Fiesta. Ее усилия подкрепляет завод в Кельне. Также производственные мощности находятся в Китае, Таиланде и Мексике.

##У Ford Fiesta есть несколько поводов для праздника
Фото: Autoblog.com

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация