Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Touareg установил рекорд на Панамериканском шоссе

Touareg установил рекорд на Панамериканском шоссе

Touareg установил рекорд на Панамериканском шоссе

Volkswagen установил новый мировой рекорд благодаря усилиям Райнера Цитлова и его команды. Экипаж на Volkswagen Touareg TDI покрыл весь участок Панамериканского шоссе за рекордно короткий срок

Volkswagen может теперь претендовать на новый мировой рекорд благодаря усилиям офф-роад пилота Райнера Цитлова и его команды искателей приключений. Экипаж, "упакованный" в Volkswagen Touareg TDI, покрыл весь участок Панамериканского шоссе от старта до финиша за 11 дней 17 часов и 22 минуты. Путешествие прошло по 14 странам и составило 16 000 миль движения практически без остановок. Время контролировалось экспертами и перекрыло предыдущий рекорд на целых 3 дня. Сообщает новостной портал >Autoblog.

Поездка стартовала 2 июля в южной части Аргентины и изобиловала многообразием сложных природных условий. Команда столкнулась с песчаной бурей в Чили и предательскими грязными дорогами на Аляске, но заранее запланированные остановки для дозаправки помогли максимально сократить время в пути.

Цитлов и его напарники также сыграли благотворительную роль в борьбе с детской нищетой, пожертвовав в двух латиноамериканских деревушках по 10 центов за каждый пройденный километр.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация