Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Ferrari стоит на пути производства Lancia Stratos

Ferrari стоит на пути производства Lancia Stratos

Ferrari стоит на пути производства Lancia Stratos

Возрожденная Lancia Stratos была близка к началу ограниченного производства, но проект затягивается из-за Ferrari

Ferrari - это не совсем та компания, которую категорично можно назвать "собственником" своей территории. Она, конечно, любит конкурировать, но не защищает рьяно ареал своего обитания. Но не тогда, когда продукт сестры Maserati, модель GranTurismo, начинает продвигаться на рынок Ferrari California. И не тогда, когда Alfa Romeo 8C Competizione привлекает клиентов из Маранелло. Проект новой Stratos - это совсем другая история.

Как и оригинал, возрожденный суперкар Lancia очень зависит от механиков Ferrari. И как подчеркивают его создатели, президент Ferrari Лука ди Монтедземоло отмечал только положительные моменты о выходе легенды. Но говорить приятные вещи и оказывать поддержку - это абсолютно разные вещи. А если еще и наоборот - мешать...

По данным новостного портала Autoblog проект немного зашел в тупик, так как Ferrari не позволяет своим поставщикам (а именно Pininfarina, которая и собирает новый Stratos) перейти из фазы единичной модели к перспективе ограниченного производства. И это несмотря на более, чем 40 предварительных заказов от потенциальных покупателей.

В результате люди, стоящие за проектом Stratos, ищут новые возможности для производства. Есть много изготовителей комплектующих, которые могли бы извлечь из этого неплохую выгоду. Интересно, кто из них решится навлечь на себя гнев влиятельного руководства "гарцующей лошади".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация