Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Golf получит "третий глаз"

Golf получит "третий глаз"

Посмотрите-ка, кого поймали в объектив "шпионы" сайта Autoexpress !

Новый Volkswagen Golf, запуск которого в серию намечен на 2012 год, сфотографирован во время дорожных испытаний. Хотя по сильно замаскированной машине трудно судить об окончательном дизайне, как сообщают источники Autoexpress, шасси нового Golf полностью переработано с момента первого показа прототипа в середине 2010 года. Увеличилась колесная база (порадуемся за задних пассажиров!), а сама платформа, на которой будет построен автомобиль получила новую архитектуру под индексом "MQB". В Volkswagen обещают, что она будет значительно универсальнее нежели шасси, используемое в Golf VI. Появление "MQB" может означать, что нам стоит ждать не только обновленного Golf, но и новые версии Touran, Golf Plus и Scirocco.

Новшества не ограничиваются увеличением размеров кузова и усовершенствованием подвески. Нам стоит ждать целой гаммы новых моторов TSI с турбонаддувом и механическими нагнетателями. Флагманские модели получат высокотехнологичный 300-сильный двухлитровый агрегат, а любители сэкономить могут выбрать эффективный 1,2-литровый мотор, развивающий 65 л.с. и потребляющий 3, 92 литра топлива на 100 км. Самым экономичным в линейке станет гибрид с показателем в 2,35 литра на 100 километров пробега. Линейка дизельных моторов будет включать 1,6 и 2,0-литровый TDI.

В стандартной комплектации переднеприводная машина будет комплектоваться 6-ступенчатой МКПП, а топовые версии коробкой DSG и полным приводом.

Новую платформу может получить и проходящий ныне "клиентские" испытания в Германии Golf blue e_motion.

В области безопасности нас также ждут новшества. Видимая на фотографии "линза" в нижней трети переднего бампера — не что иное как датчик системы предупреждения и автоматического ограничения скорости, с функцией удержания в полосе движения. Golf также получит новый бортовой компьютер с доступом в интернет, а также самые последние системы спутниковой навигации и телефонной связи. Премьера машины ожидается на Женевском автосалоне в марте 2012 года.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация