Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Audi расширяет производство

Audi расширяет производство

Audi расширяет производство

Более 2100 рабочих мест будет создано на предприятиях компании в Венгрии где собирается Audi ТТ. Со стороны правительства Венгрии участие выразится в субсидиях размером в $61 млн

Как сообщает Bloomberg, более 2100 рабочих мест будет создано на предприятиях компании в Венгрии где собирается родстер и купе ТТ. Ранее сообщалось о создании 1800 новых рабочих мест , но в Audi пересмотрели свои планы. в сентябре люксовое подразделение концерна Volkswagen AG планирует инвестировать в венгерский завод, на которых сейчас трудятся 6 500 рабочих, более 900 млн евро.

Средства пойдут на создание штамповочного и кузовного производства, также покрасочных участков, а также расширение конвейера. Сейчас в Венгрии на заводе в городе Гйор выпускаются только двигатели и осуществляется сборка моделей А3, ТТ и RS3. В результате усовершенствований и расширения производства в Audi планируют к 2013 году выпускать на этом предприятии 125 тысяч автомобилей в год.

Как заявил генеральный директор Audi Руперт Штадлер, - "это решение добавляет последнее звено в производственную цепочку, благодаря чему мы можем сосредоточить и контролировать все стадии производства этих моделей Audi здесь, начиная от листа проката заканчивая готовой машиной. Данные инвестиции должны повысить нашу конкурентоспособность на международном рынке".

Со стороны венгерского правительства участие выразится в государственных субсидиях размером в $61 млн.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация