Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Почувствуй себя шерифом

Почувствуй себя шерифом

Почувствуй себя шерифом

После урегулирования всех юридических вопросов американская компания Cop Cars Ltd начала поставку подержанных автомобилей правоохранительных органов США Ford Crown Victoria 2008 года в Великобританию

Как сообщает новостной ресурс Autoevolution, давно обсуждаемые автомобили укомплектованы большим количеством полицейского оборудования и даже детально воссозданной полицейской символикой.

Эти автомобили, работающие на сжиженном газу, оснащены 4,6-литровыми двигателями от Mustang и подвеской, заимствованной у пикапа Ford F-150.

В комплект специализированных полицейских функций включены портативная система микрофонов, регулируемый вручную прожектор, покрытые кевларом передние сиденья с защитой от холодного оружия, фонари на крыше (с постоянным желтым, а не мигающим красно-синим светом), сирена и высокоскоростные шины. Но убедительнее всего звучит задняя "антирвотная" обивка.

Автомобили будут продаваться в Великобритании по цене около 37 000 $. "Вам не нужно быть фанатом Америки, чтобы владеть таким аппаратом", - сообщил владелец USA Cop Cars м-р Грувс. - "Он очень безопасный. Это единственный автомобиль в Америке, который может выдержать удар сзади более чем на 70 миль/ч. Если вам потребуется что-то заменить, запчасти находятся в прямом доступе. Эти автомобили стали знаковыми благодаря миру кино. И когда вы едете в одном из них, вы ощущаете сильнейшую доброжелательность со стороны других участников движения".

Машины пройдут тщательное тестирование. Агенство по транспортным средствам и операторскому обслуживанию (VOSA) проверит 54 различные области автомобиля, чтобы доказать его пригодность к эксплуатации.

USA Cop Cars надеется расширить диапазон импорта: Chevrolet Tahoe и Dodge Charger поступят в течение следующих месяцев.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация