Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Проекту Audi Quattro Coupe могут дать зеленый свет

Проекту Audi Quattro Coupe могут дать зеленый свет

Проекту Audi Quattro Coupe могут дать зеленый свет

Audi Quattro Concept околдовал зрителей еще на Парижском моторшоу 2010 года. Одобрительная реакция публики и прессы на уникальный концепт, созданный специально к 30-летнему юбилею Quattro, породила слухи, что Audi всерьез намерена запустить автомобиль в серию

Согласно сообщениям от источника Inside Line будущее Quattro из 21 века будет вскоре решено, а именно в сентябре, накануне Фракнфуртского моторшоу.

Руководитель подразделения Quattro Штефан Райль в разговоре о запуске кроссовера Audi Q3 коснулся темы нового концепта и подтвердил, что окончательное решение откладывается. Однако Райль настроен оптимистично. Он добавил, что серийная версия (если проект получит зеленый свет) будет суперкаром с ограниченным тиражом (500-1000 единиц в год), отличающимся легковесными материалами и выпуклыми линиями кузова.

Двигатель Quattro может унаследовать от RS5, который, выдавая мощность 450 л.с. и разгоняясь до 100 км/ч за 4,6 с, никак нельзя назвать ленивым. Но Райль подчеркнул, что им необходимо больше мощности, чем у RS5. Он прокомментировал, что разработка экзотичного автомобиля займет 2-3 года. Скорее всего Quattro будет напоминать текущий суперкар R8.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация