Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / За авто из Беларуси придется доплатить

За авто из Беларуси придется доплатить

За авто из Беларуси придется доплатить

С 1 июля 2011 года вступили в силу новые правила оформления грузов на границе государств-участников Таможенного Союза. Теперь физические лица больше не смогут ввозить автомобили по пониженным ставкам

С 1 июля 2011 года вступили в силу новые правила оформления грузов на границе государств-участников Таможенного Союза – РФ, Казахстана и Беларуси, пишут "Вести". В том числе, сравнялись пошлины на импорт автомобилей.

Напомним, что единый таможенный тариф для юридических лиц в странах Таможенного союза был установлен с 1 января 2010 года. Однако физические лица могли ввозить автомобили по пониженным ставкам до 1 июля 2011 года. Теперь же тарифы сравнялись для всех импортеров.

Теперь если гражданин Белоруси или Казахстана решит продать ввезенный по пониженной ставке автомобиль гражданину России, то он должен придти в свою таможенную службу и доплатить разницу ставки между действовавшей ранее пошлиной и той, которая введена в действие с 1 июля. "Если он не сделает это у себя, в принципе это можно сделать и в России. Мы также уполномочены на прием платежей в виде этой разницы между ставками пошлин", - отметил начальник аналитического управления ФТС Владимир Ивин в эфире телеканала "Вести-24". После уплаты разницы в пошлине автомобиль может быть продан российскому гражданину и поставлен на регистрационный учет в России.

Кроме того, с 1 июля отменен таможенный контроль на границе стран-участников ТС.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация