Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / BMW возвращается в гонки DTM с новым концептом

BMW возвращается в гонки DTM с новым концептом

Как сообщил директор подразделения BMW Motorsport Йенс Марквардт, - "автомобиль будет показан на Олимпийском стадионе в Мюнхене во время мероприятия приуроченного к гонке немецкого кузовного Чемпионата DTM (Deutsche Tourenwagen-Meisterschaft) 16-17 июля.

"Для нас дебют нового автомобиля на "домашнем поле" - волнующее событие, даже не смотря на то, что машина не примет участия в гонках DTM сезона 2010. Но компания все же хочет воспользоваться случаем, чтобы показать поклонникам BMW, что им следует ожидать в следующем сезоне", сказал Марквардт.

Помимо концепта M3 DTM, во время представления, организованного BMW Welt будут демонстрироваться классические автомобили, как участвовавшие в гонках - BMW M3 DTM 1987 года, BMW M3 GTR, легендарный родоночальник М-серии модель M1 Procar, Mini Rallye Monte Carlo 1960 года; так и ставшие предметом искусства подобно BMW M1 росписи Энди Уорхола.

С момента объявления в октябре 2010 о возвращении BMW в гонки DTM, инженеры BMW Motorsport работают на доводкой BMW M3 DTM и обещается, что в ближайшее время машины выйдут на тесты.

В сезоне 2012 BMW будет представлена тремя конкурирующими командами: BMW Schnitzer, которая в эти выходные будет выступать в Нюрбургринге на 24-часовой гонке на машине BMW M3 GT; а также компандами BMW RBM и BMW Team RMG, выступающими в Чемпионате DTM.

BMW возвращается в гонки DTM с новым концептом
Фото:jonsibal.com

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация