Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Ford представляет новый Mondeo Sport

Ford представляет новый Mondeo Sport

Ford представляет новый Mondeo Sport

Мощный, стильный и экономичный новый Mondeo Sport получил обновленную АКПП с гидротрансформатором, которая относится ко второму поколению испытанной трансмиссии Ford Durashift 6-tronic

Компания Ford представила на российском рынке новую серию Mondeo Sport, с новым двигателем 2,2 л Duratorq TDCi мощностью 200 л.с., который предлагается с плавно работающей шестиступенчатой автоматической трансмиссией с ручным и спортивным режимами. Серия Sport также комплектуется двигателями EcoBoost мощностью 200 и 240 л.с. с автоматической трансмиссией Powershift с двумя сцеплениями.

Обновленная АКПП с гидротрансформатором относится ко второму поколению испытанной трансмиссии Ford Durashift 6-tronic и идеально сочетается с двигателем Duratorq TDCi, создающим большой крутящий момент - 420 Нм в диапазоне от 1750 до 3000 об/мин – или даже 450 Нм при кратковременном режиме "overboost".

Новая трансмиссия, сконструированная и откалиброванная для сверхплавного переключения передач и оптимальных водительских ощущений, предлагает ручной и спортивный режимы.

Повышенная комфортность АКПП с гидротрансформатором в то же время сочетается с топливной экономичностью: Ford Mondeo с этим силовым агрегатом расходует при комбинированном цикле всего 6,5 л/100 км, что соответствует средним выбросам CO2, равным 173 г/км. Топливная экономичность при загородном цикле еще более высока - 5,1 л/100 км.

Внешне новая серия отличается 18-дюймовыми легкосплавными дисками и спортивным обвесом. Серию также отличает уникальная черная решетка радиатора с ячейками в форме пчелиных сот и две хромированные выхлопные трубы. Салон серии Sport отделан материалом Сarbotex, который отражает стилистику спортивных болидов с черными карбоновыми вставками. Спортивные сиденья отделаны черной алькантрой с красной прострочкой.

В список стандартного оборудования серии Sport также входят биксеноновые фары с дополнительными фарами для освещения поворотов, светодиодные огни дневного света и задние светодиодные фары, двухзонный климат контроль и лобовое стекло с подогревом, панель приборов класса премиум Converse+ с цветным ЖК дисплеем,

Цена на новую серию стартует от 1 234 450 рублей (за комплектацию 5-дверный хетчбэк Sport 2.0 л, 200 л.с. с шестиступенчатой АКПП с учетом маркетинговой программы действующей до 30/06/2011).

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация