Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Lamborghini построит кроссовер на базе Cayenne

Lamborghini построит кроссовер на базе Cayenne

Lamborghini построит кроссовер на базе Cayenne

Много воды утекло с тех пор, как мы в последний раз слышали о возрождении Lamborghini LM002, поэтому мы решили, что самое время оживить слухи

Источник Auto Express сообщает

, что Lamborghini и Porsche, находящиеся под контролем Volkswagen Group, задумывают сотрудничество, которое обретет конечную форму в новом итальянском кроссовере. Он будет построен на платформе, которая одновременно будет служить фундаментом для нового поколения Porsche Cayenne.

Вместо двигателей V6 и V8 (также доступных в гибридном и турбированном обликах), используемых Porsche, Lamborghini будет использовать один из итальянских проверенных временем агрегатов V12. Кроссовер от Ламбо обеспечит конкурентное преимущество над главным соперником Ferrari. В то время как у Lamborghini в истории был опыт создания военной техники (LM002), помноженный на опыт производства фермерского оборудования, пуристы из Маранелло старались избегать всего, что не касалось чистокровных спорткаров.

В дополнение к кроссоверу в меню стоит серийный вариант четырехдверной Lamborghini Estoque, которая будет делить платформу с Porsche Panamera, возможно с Audi A9 и будущими моделями Bentley. Смогут ли две новинки от Lamborghini сформировать модельный ряд для повседневного использования, в поиске которого автопроизводитель как раз находится? Время покажет!

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация