Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Следующая гонка в Ле Ман будет состязанием электромобилей

Следующая гонка в Ле Ман будет состязанием электромобилей

Как сообщили организаторы гонок в Ле Ман - ACO (Automobile Club de L'Ouest), автомобиль, получивший название GreenGT LMPH2, уже опробован на трассе и будет участвовать в состязаниях в эксперементальном классе.

Машина, впервые показанная публике 3 декабря в Лозанне, разработана швейцарской компанией GreenGT в прошлом году. Ее электромотор работает за счет энергии, вырабатываемой водородным двигателем, - 12 кг водорода заправлены в бак под давлением в 700 Бар. Мощность электромотора составляет 408 л.с при чудовищном крутящем моменте в 2 000 Нм.

На опубликованном пятиминутном видео с испытательных заездов на трассе в Ле Ман машиной управляет тест-пилот компании Кристиан Пескатори.

Это не первый опыт швейцарцев - базирующаяся в Ле Мон-сюр-Лозанн компания Green GT уже хорошо известна как разработчик электродвигателей для других автопроизводителей. Ее установка используется в электромобиле Survolt компании Citroen.

Видео с прошлого Ле Ман с участием этой машины можно посмотреть ниже

Несмотря на то что "24 часа Ле Ман" проводятся летом, перед выездом на гонку электромобилю еще предстоит пройти тесты в зимнее время.

##Путь от проекта до гонок в Ле Ман занял у детища швейцарской компании четыре года
Фото: Green-gt.com

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация