Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mazda Miata садится на диету

Mazda Miata садится на диету

Mazda Miata садится на диету

Инженеры Mazda получили задачу сбросить не менее 325 кг с общего веса в 1125 кг. Это обусловлено желанием приблизить автомобиль по характеру к оригиналу. "Тощий" образец 1989 года весил 988 килограмм.

Новое поколение Mazda MX-5 Miata будет стройнее и элегантнее, чем текущая версия. Экономия в весе будет достигнута благодаря использованию высокопрочной стали для кузова, маленького и более легкого двигателя, а также минималистской спецификации.

Разгорелись жаркие дискуссию на тему "что бы выбросить?". Скорее всего исчезнет перчаточный ящик. Он уступит место другим отсекам для хранения, которые весят меньше. Также планируется отказаться от руководства пользователя, информация с которого перекочует на обычную флэшку.

Новый турбированный двигатель Mazda получит объем 1,4 литра. В рамках инновационной программы SkyActiv он будет снабжен прямым впрыском и системой изменения фаз газораспределения. Инженеры работают над тем, чтобы сделать переключение передач как можно более механически точным и максимально короткоходным, как на оригинальной версии.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация