Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / ДТП будут фиксировать до миллиметра

ДТП будут фиксировать до миллиметра

ДТП будут фиксировать до миллиметра

В России утверждена новая форма справки о ДТП, в которой помимо прочего будут указываться координаты происшествия, полученные по ГЛОНАСС

В России утверждена новая форма справки о ДТП. Отныне для получения выплат по ОСАГО будет использоваться справка нового образца, хотя прежние бланки будут действительны до 1 февраля 2012 года.

Интересны и данные, которые будут указываться в новой справке. Так, по новой форме будет указываться информация об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения (а не только о направлении на освидетельствование), а также координаты места происшествия, полученные по ГЛОНАСС/GPS. А вот информация о наложении административного штрафа на водителя из справки была исключена.

Помимо этого справка получила соответствующее приложение, в котором оформляются данные о пострадавших в результате ДТП. Отныне будет указываться не только их количество, но и ФИО, телефоны, категория (пешеход, водитель, пассажир), номер бригады скорой помощи и медорганизации, работники которой прибыли на место ДТП, сообщает Прайм-Тасс .

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация