Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Русские проспонсируют Saab

Русские проспонсируют Saab

Русские проспонсируют Saab

Контроль над шведской компанией все же перейдет к российскому бизнесмену Владимиру Антонову. Правда для этого придется соблюсти еще некоторые формальности

Похоже, Saab все же достанется российскому бизнесмену Владимиру Антонову. Шведское национальное долговое агентство все-таки разрешило известному банкиру выкупить контрольный пакет акции в компании Spyker, которая в данный момент контролирует Saab.

Ранее, продажа акций Spyker Антоновым была одним из условий передачи Saab под контроль компании. Теперь же фактически Шведское долговое агентство разрешило бизнесмену инвестировать в Saab. Не стали возражать и в компании General Motors, изначально выступавшей против передачи контроля над Saab в руки Антонова.

Некоторые формальности все же остались. Так, в настоящее время Владимир Антонов ожидает подтверждения из Банка европейских инвестиций, которому Saab уже должен 400 миллионов евро, а также от правительства Швеции. Именно после них Антонову будет официально позволено получить контрольный пакет в Spyker, а значит и вкладывать деньги в Saab.

Напомним, три недели назад Saab остановил производство из-за невозможности заплатить поставщикам. Компания объявила о намерении продать мощности Антонову и использовать их в дальнейшем на условиях аренды.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация