Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Литр бензина стал стоить почти 10 евро

Литр бензина стал стоить почти 10 евро

Литр бензина стал стоить почти 10 евро

На одной из автозаправок Германии цены на бензин подняли до уровня в 9,99 евро. Причина такого роста оказалась весьма интересной

В то время, как в нашей стране, ожидается

поднятие цен на топливо

, которое не очень обрадует граждан, в Германии бензин дорожает совершенно неожиданно - по крайней мере на одной заправке.

Так, одна из станций Esso в городе Фильдерштадт недалеко от Штутгарта подняла цены на бензин в понедельник до уровня в 9,99 евро за литр. Тем самым компания хотела....чтобы ее бензин не покупали. Причины оказались далеки от борьбы за окружающую среду - дело в том, что из-за пасхального трафика, а также запрета на перевозку топлива по выходным и праздничным дням, бензозаправка оставалась буквально без топлива. Вот и решили экономные немцы ввести столь завышенную стоимость на один день, чтобы дотянуть до новой поставки.

Однако это - еще не конец истории. Несмотря на многочисленные баннеры и предупреждения на заправке, нашлось два человека, которые все же заправили свои автомобили. Одному из них был предъявлен счет в 209 евро 98 центов за 21 литр 95 бензина, а другому - в 200 евро за 20 литров. Рассерженные покупатели вызвали полицию и поначалу отказались платить, однако полицейские были вынужденны констатировать, что Esso придерживалась рамок закона, а потому заплатить все же придется.

Что ж, а вывод из этого простой: даже если бензин будет стоить почти 10 евро, т.е. 400 рублей за литр, все равно кто-нибудь его да купит.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация