Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Chevrolet Volt стал лучшим среди зеленых

Chevrolet Volt стал лучшим среди зеленых

Chevrolet Volt стал лучшим среди зеленых

На международном автомобильном салоне в Нью-Йорке Chevrolet Volt, не сумев посоревноваться за званием "Лучшего в мире", был признан самым "зеленым" автомобилем 2011 года

На международном автомобильном салоне в Нью-Йорке Chevrolet Volt был назван лучшим в мире "зеленым" автомобилем 2011 года (2011 World Green Car).

"Выбор Volt как экологически чистого автомобиля года еще раз напоминает о новых топливосберегающих технологиях, которые бренд Chevrolet предлагает всему миру", - сказал Рик Шайд, вице-президент Chevrolet Marketing. "Эта премия, а также и предшествующие ей, подтверждают стремление специалистов создать автомобиль, отличающийся от всех, готового изменить представление об автомобилях в принципе".

Chevrolet Volt был выбран из 12 новых автомобилей со всего мира, вошедших в первоначальный список претендентов на победу, затем – из 9 автомобилей, пройдя в финал, где соревновался с двумя моделями: BMW 320d Efficient Dynamics Edition и Nissan Leaf.

Чтобы стать кандидатом на основную премию "Автомобиль Мира", модели должны быть доступны в продаже как минимум на двух континентах в течение следующего периода: 01 января 2010 – 30 мая 2011 гг. Chevrolet Volt сможет принять участие в номинации 2012 года, так как он поступит в продажу на рынки Европы и Азии только в этом году.

Напомним, что в рамках премии "Лучшим автомобилем мира" жюри признало электрокар Nissan Leaf.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация