Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / BMW показала два концепта

BMW показала два концепта

BMW показала два концепта

Баварский производитель продемонстрировал на автосалоне в Шанхае прототип будущей заряженной BMW M5, а также гибрид, выполненный также на базе 5-Серии

BMW демонстрирует на автосалоне в Шанхае два концепта, выполненных на базе модели 5-Серии.

Первым из них стал концепт М5, который мы уже неоднократно

видели. Баварский производитель подтвердил, что серийная версия модели будет представлена на автосалоне во Франкфурте. Также известно, что BMW Concept M5 получил двигатель V8 с двойным турбонаддувом, способный выдать 555 л.с. мощности и 680 Нм крутящего момента. Впрочем, компания не исключает, что в серийном варианте эти значения могут и увеличиться.


BMW Concept M5. Фото: Carscoop


BMW Concept M5. Фото: Carscoop

Второй моделью стал гибрид BMW 5-Серии Plug-in, в основе которого лежит все тот же седан 5-Серии, однако в длиннобазной версии, предназначенной для китайского рынка. Автомобиль сочетает в себе турбированный двигатель внутреннего сгорания, способный выдать 215 л.с., а также электромотор мощностью 94 л.с. Кстати, машина была разработана совместно с китайским производителем Brilliance - тем самым, который не гнушается делать и нелицензионные копии моделей BMW. Несмотря на это баварцы планируют серийное производство концепта 5-Серии Plug-in - оно начнется в Китае в 2013 году.


Гибридный концепт BMW 5-Серии Plug-in. Фото: Carscoop


Гибридный концепт BMW 5-Серии Plug-in. Фото: Carscoop

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация