Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Audi представила россиянам A6 седьмого поколения

Audi представила россиянам A6 седьмого поколения

Audi представила россиянам A6 седьмого поколения

В Центре современной культуры "Гараж" состоялась презентация модели Audi A6 нового поколения, которая уже поступила в продажу

В Центре современной культуры "Гараж" состоялась презентация модели Audi A6 седьмого поколения.

Как известно, при создании автомобиля инженеры Audi сделали ставку на стиль более крупной A8, добавив при этом в конструкцию кузова сочетание легкого алюминия, а также компонентов из высокотехнологичной стали.

"Audi A6 седьмого поколения – настоящий прорыв в сегменте автомобилей бизнес-класса, – говорит Елена Смирнова, глава Audi Russia. – Чтобы воплотить в одном автомобиле такое количество современных технологий и новых решений, нужна смелость. Эта смелость у марки Audi определенно есть, и именно она позволяет нам двигаться вперед, опережая конкурентов".

Все российские версии модели оснащены семиступенчатой коробкой передач S tronic с двойным сцеплением. Что касается цен автомобилей, то базовую A6 с двигателем 2,8 FSI мощностью 204 л.с. продают от 1 850 000 руб., за полный привод quattro нужно будет доплатить еще 84 тысячи - 1 934 000 рублей. Версия Audi A6 с 300-сильным двигателем 3.0 TFSI и системой quattro стоит от 2 350 000 руб., а цена полноприводной 3-литровой TDI, выдающей 245 л.с., начинается от 2 250 000 рублей.

Audi представила россиянам A6 седьмого поколения
Глава Audi Russia Елена Смирнова

Стоит отметить, что в новой линейке A6 нашлось место и гибридной версии с двигателем 2.0 TFSI мощностью 211 л. с., который работает вкупе с 45-сильным электромотором. Правда, в России этой машины пока нет, потому что гибридная Audi пока не прошла сертификацию в нашей стране.

Audi представила россиянам A6 седьмого поколения
Презентация Audi A6 седьмого поколения

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация