Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / МКАД отдадут под реконструкцию

МКАД отдадут под реконструкцию

МКАД отдадут под реконструкцию

Дорожная стройка, о которой уже не раз говорили, все же ожидает москвичей: в ближайшее время столичные власти намерены начать полную реконструкцию Кольцевой автодороги

В ближайшее время столичные власти намерены начать полную реконструкцию Кольцевой автодороги (МКАД), передает РБК. Как рассказал на заседании московского правительства главный архитектор города Александр Кузьмин, речь идет о выявлении новых направлений дорог в зоны, где проходят линии электропередачи, а также строительство транспортно-пересадочных узлов.

К слову, идея создания новых въездов на МКАД возникла не вчера. Еще несколько лет назад шла речь о том, чтобы убрать линии электропередачи под землю, а освободившееся место использовать для строительства или расширения дорог. Нечто подобное, например, планируется сделать рядом с Осташковским шоссе, где можно создать новый въезд в Москву с Кольца.

Реконструкции также должны подвергнуться выезды с МКАД на вылетные магистрали. Планируется, что в этом проекте примут участие и федеральные власти. По крайней мере об этом говорится в Программе развития транспортного комплекса Москвы до 2020 года, которая была одобрена столичным правительством 28 марта.

Помимо этого, каждой стороне будет добавлено по одной дополнительной полосе, а ряд участков дороги будет дополнен дублерами.

Напомним, что последняя масштабная реконструкция МКАД была проведена в середине 1990-х годов. Тогда дорога была значительно расширена, построены новые развязки, улучшено освещение, создан разделительный барьер. Все эти меры были призваны повысить пропускную способность трассы, а также снизить аварийность.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация