Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / АвтоВАЗ выпустит новый кроссовер

АвтоВАЗ выпустит новый кроссовер

АвтоВАЗ выпустит новый кроссовер

Стало известно о планах производителя выпустить новый автомобиль на базе Lada Kalina, который порадует ценой и мощностью

АвтоВАЗ выпустит новый кроссовер.

Как стало известно, производитель из Тольятти тщательно изучил рынок и учел пожелания клиентов. Новый автомобиль будет выполнен на базе Lada Kalina и представлять из себя некий синтез уже хорошо известной модели и традиционных кроссоверов, популярных в больших городах.

Название нового авто пока не выбрано, зато известны другие подробности. Так, список оборудования будет достаточно широким. К примеру, в топовой комплектации в автомобиле появится АКПП, кожаный салон, двухзонный климат-контроль, камера заднего вида, адаптивный свет, дневные ходовые огни, 18-дюймовые легкосплавные диски и другие опции. Что же до двигателя нового кроссовера Lada, то скорее всего стоит ожидать появления мотора объемом 2,0 л с турбонаддувом мощностью 230 лошадиных сил.

Когда начнутся продажи такого авто - неизвестно, зато АвтоВАЗовцы уже определились с ценой. "Мы решили прекратить держаться на плаву за счет высоких пошлин и бесконечных дотаций - рассказывает один из представителей АвтоВАЗа. - Отныне мы пойдем навстречу клиентам. К примеру, наш новый кроссовер будет продаваться по действительно бюджетной цене в 200 000 рублей и станет поистине народным автомобилем".

АвтоВАЗ выпустит новый кроссовер
Одним из возможных названий авто рассматривается вариант Lada Malina, впрочем, пока эта информация держится в тайне. Фото: Автоутро©

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация