Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Электрическая Volvo не боится холода

Электрическая Volvo не боится холода

Электрическая Volvo не боится холода

Шведский производитель провел успешные испытания электромобиля C30 Electric на севере Швеции, за Полярным кругом. ВИДЕО

Одним из аргументов против использования электромобилей является убеждение, что подобный вид транспорта будет плохо работать при низких температурах. Особенно сильно такое мнение в нашей стране, но, похоже, нам стоит поменять свои предубеждения.

Дело в том, что Volvo провела испытания своего электромобиля C30 Electric на севере Швеции, за Полярным кругом. Температуры здесь близки к нашим Чтобы справиться с ними специалисты из Volvo оснастили C30 Electric тремя разными климатическими установками: одной - для салона, одной - для аккумуляторов и одной - для электромотора. Поскольку двигатель внутреннего сгорания отсутствует, для подогрева салона используется небольшой мотор, работающий на био-этаноле.

В итоге, при температуре -10 градусов цельсия Volvo C30 Electric оказалась способна проехать до 90 км, а при температуре -33 градуса - до 80 км. При этом в обычных условиях на одном заряде автомобиль способен преодолеть до 150 км.

Напомним, Volvo C30 Electric приводится в движение электромотором мощностью 110 л.с., максимальная скорость автомобиля составляет 130 км/ч, а разгон от 0 до 100 км/ч занимает 10,5 секунды.


Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация