Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Москве действуют липовые штрафстоянки

В Москве действуют липовые штрафстоянки

В Москве действуют липовые штрафстоянки

Федеральная анитмонопольная служба России начала расследование в связи с жалобами на штрафстоянки, которые официально не работают с властями Москвы, но куда регулярно доставляют автомобили

В Москве идет проверка в отношении действий органов власти города Москвы по размещению эвакуированных автомобилей на штрафстоянках.

Дело в том, что Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) получила информацию о том, что в столице существует сеть штрафстоянок, с которыми власти официально не работают, однако куда тем не менее доставляют машины. Именно это и побудило орган провести расследование, сообщает "Ъ-Газета" . В настоящее время в Москве работают 18 официальных штрафстоянок, однако регулярно поступают жалобы на случаи, когда машина числится на официальной стоянке, а фактически находится совсем в другом месте.

Как сообщают источники, близкие к расследованию, речь идет о примерно 50 таких неофициальных штрафстоянках. При этом данные случаи - далеко не единственное, на что жалуются граждане. К примеру, в настоящее время разрешение можно получить только в двух местах в городе, при этом надо уплатить штраф в автомате, который не выдает сдачу, а рядом с отделениями ГИБДД, где выдают разрешения, работают "бомбилы", берущие за проезд значительно дороже официальных такси, при том, что другим транспортом от одного такого отделения просто не выехать.

В настоящее время ФАС не успела завести никаких дел и пока что лишь проверяет информацию описанную в жалобах. Соответствующие запросы направлены в префектуры Москвы и Московской области.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация