Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / ГИБДД пообещала разобраться с мигалками

ГИБДД пообещала разобраться с мигалками

ГИБДД пообещала разобраться с мигалками

Активисты ФАР провели необычную акцию в центре столицы — в течение часа они снимали на видео нарушения ПДД автомобилями чиновников, а затем отправили записи начальнику столичного ГИБДД

Активисты Федерации автомобилистов России (ФАР) провели необычную акцию в центре столицы — в течение часа они снимали на видео нарушения ПДД водителями автомобилей чиновников.

"За час на одном московском перекрестке мы зафиксировали полтора десятка нарушений. Большинство из них были совершены автомобилями со спецсигналами", – рассказал "Независимой газете" лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев. Активист движения отметил, что самым распространенным нарушением был выезд машины с мигалкой на встречную полосу движения.

Полученные записи ФАР послала начальнику столичного ГИБДД Александру Ильину с просьбой разобраться фактами нарушения Правил дорожного движения и наказать виновных водителей. Ильин пообещал автовладельцам все проверить и принять меры.

В дальнейшем ФАР намерена распространять опыт взаимодействия с ГИБДД по всей стране. "Нам важно не просто зафиксировать нарушение и передать заявление в ГИБДД. Важно показать другим участникам дорожного движения алгоритм действий, – отмечает Сергей Канаев. – Объяснять, что нужно делать, если вы вдруг столкнетесь с хамством чиновных мигалок на дороге. Люди должны понять, как они могут противодействовать нарушениям так называемых VIP-персон".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация