Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Японцы починили дорогу меньше чем за неделю

Японцы починили дорогу меньше чем за неделю

Японцы починили дорогу меньше чем за неделю

Если принять во внимание скорость, с которой японцы ремонтируют дороги, можно смело держать пари, что все последствия природной катастрофы в стране будут устранены в короткие сроки

Принимая во внимание величину ущерба, который был причинен Японии в связи с разрушительными землетрясениями и цунами 11 марта, многие ставят под сомнение способность островного государства восстановиться за год, а уж тем более за несколько месяцев. Но если принять во внимание скорость, с которой японцы ремонтируют дороги, можно смело держать пари, что все последствия природной катастрофы в стране будут устранены в короткие сроки.

В результате землетрясения, 150-метровый участок главного шоссе Канто в районе города Нака был практически уничтожен, массивные провалы прошли прямо через середину дороги. Бригады дорожно-ремонтной компании NEXCO приступили к работе 17 марта, и всего лишь шесть дней спустя дорожное полотно выглядит как новенькое, пишет британская газета Daily Mail.

Японцы починили дорогу меньше чем за неделю
Дорога, разрушенная в результате землетрясения. Фото: Daily Mail

Если вас смущает разный цвет листвы на деревьях, не спешите винить во всем Фотошоп и прочие компьютерные графические редакторы, просто съемка произведена при разном освещении, фотографии абсолютно подлинные.

Японцы починили дорогу меньше чем за неделю
Там же, 6 дней спустя. Фото: Daily Mail

А теперь давайте вспомним, на сколько месяцев у нас перекрывают дороги для ремонта одной полосы, и воздадим должное трудолюбию японцев. А так же пожелаем им поскорее справиться с последствиями землетрясения и цунами.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация