Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / ВАЗ поедет на электричестве

ВАЗ поедет на электричестве

ВАЗ поедет на электричестве

В линейке автомобилей Lada может впервые в истории появиться электромобиль. Название модели, а также некоторые подробности ее производства стали известны уже сегодня

АвтоВАЗ выпустит первый в своей истории электромобиль. Им станет новая модель на базе Lada Kalina с предварительным названием Ellada, что примерно расшифровывается как "электрическая лада".

В настоящее время на заводе проходят испытания действующих ходовых макетов Ellada с электромотором. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "АвтоВАЗа", ведутся научно-исследовательские работы по автомобилям на альтернативных источниках топлива, в т.ч. на электричестве. Правда, представители АвтоВАЗа оговариваются, что массовое производство подобных машин может начаться только когда будут созданы условия для их эксплуатации. Из-за этого называть какие-либо сроки до начала производства или стоимость новой электрической Lada в пресс-службе отказались.

Между тем, до 2020 года АвтоВАЗ обещал выпустить семь новых моделей и модернизировать мощности завода до сборки до 900 000 машин в год. В связи с этим, появление электромобиля до этого срока, представляется вполне вероятным.

Напомним, ранее с планом выпустить другой перспективный экомобиль - первый российский серийный гибрид "Ё" выступал бизнесмен Михаил Прохоров.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация