Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Suzuki показала заряженный Swift

Suzuki показала заряженный Swift

Главной достопримечательностью стенда Suzuki на Женевском автосалоне 2011 года стал Swift S-Concept, который был создан на базе новой модели Swift, одного из флагманов компании, впервые представленной на Парижском автосалоне в 2010 году. Концепт сохранил стильный дизайн, присущий Swift, но отличается от него усиленной спортивной составляющей.

Swift S-Concept представляет собой компактный спорткар премиум-класса, обладающий довольно впечатляющими характеристиками. Его кузов расположен ниже и на 60 мм шире серийной версии Suzuki Swift, поэтому он выглядит не столь компактным, чем это есть на самом деле. Передний и задний бампер, а также внушительный задний спойлер, еще больше подчеркивающие динамичный стиль автомобиля, способствуют высокому ускорению, а 18-дюймовые колеса позволяют уверенно чувствовать себя за рулем. Передние и задние фонари отличаются оригинальным дизайном в стиле хай-тек.

Спортивное наследие Suzuki отражено в специально созданном для этой модели желтом цвете кузова (Lightning Pearl Yellow). Особенность краски в ее блеске, который позволяет цвету кузова выглядеть по-разному в зависимости от угла зрения. На использование комбинации желтого, черного и темно-серого цветов создателей вдохновила спортивная обувь бегунов.

Руль, ковшеобразные передние сиденья и приборная панель имеют эксклюзивный дизайн. Уютный салон позволяет комфортно расположиться четырем взрослым людям. Некоторые детали центральной консоли изготовлены из углеродного волокна.

К сожалению, особых подробностей о ходовых характеристиках компания так и не раскрыла, отметив только, что концепт оснащен 1,6-литровым мотором, и механической шестиступенчатой коробкой передач.

Напомним, что в России продажи нового поколения хэтчбека Suzuki Swift начались в марте.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация