Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Xenatec похвастает своим Maybach 57 S

Xenatec похвастает своим Maybach 57 S

Немецкое тюнинговое ателье Xenatec привезет в Женеву новый Maybach 57 S. Как ни странно, местом, выбранным для его дебюта, станет не выставочный центр Palexpo, где завтра стартует Женевский международный автосалоне, а специально построенный павильон в саду отеля "La Reserve" на берегу Женевского озера. Чем вызвано подобное решение можно только догадываться.

Автомобиль, который собирается показать Xenatec, это заказная модель, выполненная дизайнером Фредериком Берчардтом. Для создания неповторимого внешнего эффекта, специальное двухцветное красочное покрытие наносилось вручную, с последующим финишным матовым слоем. Основные цвета разделенны тонкой серой линией, как и у лимузинов Maybach.

Сказать, что интерьер этого купе является эксклюзивным будет явным преуменьшением: сшитая вручную обивка выполнена из кожи буйвола светло-коричневого цвета в сочетании с темной кожей наппа. Салон выглядит очень дорого, как он и должен, учитывая, что стартовая цена на самое длинное купе в мире (5,73 м) установлена на уровне 675 000 евро ($929000), без учета налогов.

Под длинным капотом укрылся 6-литровый двигатель V12 от Maybach 57 S, который выдает 612 л.с. и 1000 Нм крутящего момента. Максимальная скорость ограничена 275 км/ч, а средний расход топлива составляет 16,4 л на100 км пробега.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация