Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Android серьезно присматривается к автомобилям

Android серьезно присматривается к автомобилям

Android серьезно присматривается к автомобилям

В этом году ведущая операционная система для мобильных устройств сделает еще один шаг к тотальному господству: теперь с приборной панели будет доступна загрузка любых приложений

В этом году ведущая операционная система для мобильных устройств сделает еще один шаг к тотальному господству: появилась информация о наличии Android в базовой комплектации новых автомобилей. Мобильная ОС от Google уже используется в развлекательных сенсорный системах у различных производителей, но теперь автовладельцы смогут прямо с приборной панели загрузить более 200 тыс. различных приложений для Android.

Главная идея интеграции состоит в том, чтобы совместить телеметрическую информацию автомобиля и возможности Android-приложений. К примеру, когда бензобак начнет пустеть, определенная программа сама отыщет ближайшую автозаправочную станцию, которая принимает кредитку владельца автомобиля, и подаст ему сигнал.

Основными поставщиками подобных программных пакетов станут Magneti Marelli, которая сотрудничает с Accenture в развитии Android-интегрированных систем, и немецкая Continental AG. Обе компании планируют предложить потребителям встроенный магазины Android-приложений. О возможности синхронизации других мобильных устройств на базе этой операционной системы с ОС автомобиля пока нет, но это всего лишь вопрос времени. Внедрение нового продукта в производство транспортных средств намечено на вторую половину 2011 года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация