Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Опробовать "Ё-мобиль" можно будет в следующем году

Опробовать "Ё-мобиль" можно будет в следующем году

Опробовать

Первая партия отечественных гибридных автомобилей, разработанных компанией "Ё-Авто", будет выпущена весной 2012 года на заводе в Санкт-Петербурге

Первая партия отечественных гибридных автомобилей, разработанных компанией "Ё-Авто", будет выпущена весной 2012 года на заводе в Санкт-Петербурге, сообщил РИА Новости в пятницу представитель компании.

В декабре прошлого года Михаил Прохоров, глава группы "Онэксим", представил три действующих образца (хэтчбэк, фургон и кросс-купе) гибридного автомобиля, получившего название "Ё-мобиль". О разработке проекта "народного автомобиля" бизнесмен заявил еще в начале 2010 года. Планируется, что топливом для автомобиля будет служить бензин или газ, а вместе с двигателем внутреннего сгорания будут работать и электромоторы.

Стоимость "Ё-мобиля" должна составить 350-450 тыс. рублей, ожидаемый объем производства - 450 тыс. единиц в год. Сборка авто будет производиться на заводах в регионах России, а так же в двух странах Европы.

Первичная сертификация "Ё-мобиля" пройдет в Великобритании. По словам представителя компании, на реализацию первого образца было потрачено около $5 млн., что на порядок меньше аналогичных трат зарубежных автопроизводителей.

"Ё-Авто" на 51% принадлежит компании "Яровит", а на 49% - группе "Онэксим". В январе замминистра промышленности и торговли Андрей Дементьев говорил, что считает проект "Ё-мобиля" перспективным, но сомневается в реальности сроков его реализации.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация