Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Топливо подешевеет

Топливо подешевеет

Топливо подешевеет

Владимир Путин "дал команду ФАС" незамедлительно начать антимонопольное расследование по фактам необоснованного завышения цен на бензин и дизель. Топливные компании тем временем уже объявили о снижении розничных цен

На совещании по итогам работы ТЭК в 2010 году Владимир Путин "дал команду ФАС" незамедлительно начать антимонопольное расследование по фактам необоснованного завышения цен на бензин и дизельное топливо.

На вчерашнем совещании по итогам работы ТЭК в прошлом году премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что необоснованный рост цен на горюче-смазочные материалы в конце 2010 - начале 2011 года составили в России от 23% до 55%.

Путин "дал команду ФАС" незамедлительно начать антимонопольное расследование по любым фактам завышения цен на топливо, а также потребовал сделать механизм топливного ценообразования максимально прозрачным.

Реакция, чего и стоило ожидать, последовала незамедлительно, ФАС возбудила дела в отношении "Газпром нефти", ЛУКОЙЛа и "Роснефти" за нарушение закона о конкуренции. Также у антимонопольной службы имеются вопросы и к ОАО "ТНК-ВР", ОАО "Сургутнефтегаз" и ОАО "АНК "Башнефть", пишет РБК.

Стало известно, что компании "Газпром нефть" и ТНК-ВР объявили о снижении цен на ряд нефтепродуктов. Ранее об этом же сообщили ОАО "ЛУКОЙЛ", НК "Роснефть" и ОАО "Сургутнефтегаз".

Топливо подешевеет
Таблица подготовлена ИД "Ъ"

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация