Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Почти миллион россиян лишились прав

Почти миллион россиян лишились прав

Почти миллион россиян лишились прав

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ поделился статистикой нарушений за 2010 год. Тенденции вынесения наказаний оказались весьма интересными

В России за 2010 год водительских прав лишились 917 тысяч водителей. Такие данные стали известны после конференции с начальником отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ полковника милиции Владимиром Шевченко.

Всего же по итогам прошлого года было вынесено более 42 млн. постановлений об административных штрафах, а около 300 тысяч водителей подверглись административному аресту. Тем не менее, по словам Шевченко, тенденция положительная, ведь показатели на 1,6% ниже, чем в прошлом году, а, значит, водители стали реже нарушать ПДД, сообщает официальный сайт ГИБДД

При этом Шевченко отметил, что основную ставку нужно делать на пропаганду и что подобная работа уже приносит свои плоды. Интересно также, что в 2010 году инспекторами было вынесено 3 млн. предупреждений, что на 72% превышает показатели 2009 года. По мнению главы отдела пропаганды ГИБДД это также свидетельствует о том, что главная цель - не наказание, а предотвращение нарушений.

Впрочем, остается вопрос: неужели инспекторы ГИБДД за год стали столь лояльны к водителям, что готовы прощать им столь много нарушений с целью пропаганды?

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация