Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes-Benz C63 AMG приедет в Женеву

Mercedes-Benz C63 AMG приедет в Женеву

Mercedes-Benz C63 AMG приедет в Женеву

Однако первая информация и фотографии нового автомобиля стали доступны уже сейчас. Покупателям будут доступны как "заряженные" седаны, так и универсалы

Первая информация и фотографии нового Mercedes-Benz C63 AMG стали достоянием общественности. Новый автомобиль в заряженной версии AMG будет доступен как в кузове "седан", так и в кузове "универсал" и получит легкие внешние изменения, а также технические изменения шасси.

Внешне Mercedes-Benz C63 AMG соответствует современной линейке компании и сочетает в себе новый алюминиевый капот, бамперы в новом стиле со светодиодными ходовыми огнями, новую решетку радиатора, а также специальные легкосплавные диски. К сожалению, фотографии интерьера пока отсутствуют, однако известно, что передняя панель будет также отделана в фирменном стиле AMG.

Что же касается самого интересного - силовой составляющей - то Mercedes-Benz C63 AMG получит двигатель V8 объемом 6,2 л, способный выдать 457 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Кроме того, появится на автомобиле спортивная семиступенчатая трансмиссия MCT, помогающая снизить расход топлива примерно на 10% до уровня в 12 л/100 км для седана и 12,3 л/100 км для универсала. В итоге четырехдверная модель сможет разогнаться от 0 до 100 км/ч за 4,5 с, а пятидверная - за 4,6 секунды.

Кроме того, установка дополнительного силового пакета позволит увеличить мощность до 487 л.с. и сократить время разгона на 0,1 секунды.

Наконец, поработали инженеры из AMG и на подвеской Mercedes-Benz C63, адаптировав ее настройки под увеличенную мощность. В продаже новый Mercedes-Benz C63 AMG появится летом , а официальная премьера состоится на автосалоне в Женеве в марте этого года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация