Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Toyota покажет новое спорткупе

Toyota покажет новое спорткупе

Toyota покажет новое спорткупе

Японская компания опубликовала первый тизер нового спортавтомобиля FT-86, представляющий из себя совместный проект Toyota и Subaru

Toyota опубликовала первый тизер нового спорткупе FT-86. Впервые автомобиль, представляющий из себя совместный проект Toyota и Subaru, появился на автосалоне в Токио в 2009 году. Правда, тогда речь шла лишь о первом концепте, и вот сейчас компания и собирается официально представить вторую предсерийную версию.

Пока что можно заметить, что от первого концепта Toyota FT-86 отличается иным бампером, формой воздухозаборников, а также слегка измененной решеткой радиатора. При этом сам японский производитель не разглашал никаких деталей, ограничившись лишь заявлением, что "концепт FT-86 II будет давать четкое представление о новом спорткаре Toyota". Чем обернутся такие заявления мы узнаем уже в марте на автосалоне в Женеве.

Пока же можно лишь констатировать, что Toyota FT-86 будет заднеприводным автомобилем, как и одноплатформенное авто под маркой Subaru, которое также приедет в Женеву. Оба автомобиля будут предлагаться с четырехцилиндровым двигателем Subaru. При этом старт продаж серийной FT-86 запланирован на начало следующего года.


Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация