Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Zonda умерла, да здравствует Pagani Huayra

Zonda умерла, да здравствует Pagani Huayra

Наконец-то у нас появилась возможность насладиться официальными фотографиями нового суперкара от Pagani. Предназначенное на замену серии Zonda, новое создание Горацио Пагани названо в честь бога ветра индейских племен Анд, Aymara Huayra Tata.

Хотя стиль Huayra явно мягче Zonda, но в целом в силуэтах обеих моделей много похожего. Как всегда, дизайн является делом личного вкуса, так что не стесняйтесь высказать свое мнение о новом авто в комментариях ниже.

Новичок от Pagani получил пару парящий дверей "крыло чайки", которые открывают водителю и пассажиру действительно впечатляющие детали интерьера.

Основу итальянского суперкара составляет абсолютно новый углерод-титановый монокок, в то время как детали кузова созданы из углеволокна. Легкие материалы используются по всему автомобилю, в итоге вес Huayra составляет всего 1350 кг.

Позади салона расположился новый 6,0-литровый двигатель V12 с двойным турбонаддувом, специально разработанный Mercedes-Benz AMG для Pagani. Этот 12-цилиндровый "зверь" в базовой версии с крутящим моментом 1000 Нм развивает около 700 л.с., точные цифры других версий будут объявлены позже.

Огромная мощность и крутящий момент с 12-цилиндрового агрегата из Штутгарта передается на задние колеса через семиступенчатую секвентальную коробку, которую для Pagain будет выпускать британская компания XTRAC.

Хотя никакой официальной цены пока не было объявлено, ожидается, что стоимость Huayra составит около 1000000 евро.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация