Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В столицу придет новый вид транспорта

В столицу придет новый вид транспорта

В столицу придет новый вид транспорта

По улицам Москвы в 2012 году будут ездить новые многоместные транспортные средства, работающие без рельсов и электропроводов

По улицам Москвы будут ездить новые многоместные транспортные средства, работающие без рельсов и электропроводов. Ими станут электробусы - автобусы на электротяге, которые появятся на улицах уже в 2012 году. Об этом сообщил руководитель департамента науки и промышленной политики Евгений Пантелеев.

"В настоящее время мы разрабатываем совместно с Минпромторгом и Минобрнауки создание программы по выпуску электробусов. Возможно, такая программа будет закреплена соответствующим соглашением", - сказал Пантелеев

Ранее власти Москвы заявляли, что готовы финансировать уникальные разработки, в том числе - создание экологически чистого транспорта. Теперь эти планы могут получить практическое выражение. Сама программа будет реализована за два года - в 2011 году появятся семь пробных образцов, а в 2012 году - электробусы получат широкое применение, сообщает РИА "Новости"

Из бюджета города на реализацию будет выделено 300 миллионов рублей, такая же сумма будет потрачена Минпромторгом. При этом Минобрнауки будет участвовать в финансировании за счет других своих направлений.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация