Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Бонд продал свой Aston Martin

Бонд продал свой Aston Martin

Бонд продал свой Aston Martin

Серебристый Aston Martin DB5, на котором ездил Шон Коннери в первых сериях о легендарном секретном агенте, был продан на аукционе. Возможно, что теперь машина приедет в Москву

На аукционе в Лондоне был продан серебристый Aston Martin DB5. Именно этот автомобиль впервые появился в фильме "Голдфингер" с участием Джеймса Бонда-Коннери. Машину за 2,6 миллиона фунтов стерлингов (4,1 миллиона долларов США) на аукционе купил американский коллекционер Гарри Йигги, у которого в Огайо есть небольшой частный музей.

"Это просто замечательно, я всегда об этом мечтал, но не думал, что получится", - сказал он после окончания торгов.

По словам нового владельца, модель, скорее всего, будет выставлена на всеобщее обозрение в Лос-Анджелесе или Москве в качестве главной достопримечательности одного из крупных офисных центров, пишет РИА "Новости".

Интересный факт, что изначально создатель Джеймса Бонда, писатель Ян Флеминг, посадил героя в Bentley, но режиссеры фильма выбрали Aston Martin. Благодаря такой раскрутке марка Aston Martin получила всемирную известность и стала ассоциироваться у большинства людей в качестве машины Джеймса Бонда.

Бонд продал свой Aston Martin
Легендарные Шон Коннери и Aston Martin DB5. Фото: hecklerspray.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация