Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / ГИБДД устроит охоту на тонировку

ГИБДД устроит охоту на тонировку

ГИБДД устроит охоту на тонировку

В столице планируют провести масштабный рейд по проверке автомобильной тонировки, который может стартовать уже 5 октября

В столице планируют провести масштабный рейд по проверке автомобильной тонировки.

В связи с введением нового дорожного Техрегламента и поправок в КоАП, наказание за данное нарушение увеличилось до 500 рублей, в связи с чем соответствующие меры принимает и Госавтоинспекция. Так, по информации некоторых СМИ, подобный рейд мог начаться уже завтра, 5 октября и продлиться до 8 октября.

Однако, как сообщают "Вести", со ссылкой на пресс-секретаря московского отделения ГИБДД Максима Галушко, массовая поверка тонировки намечена только на 11 октября. Сколько продлится рейд неизвестно, а решение о сроках будет принято лишь к концу рабочей недели.

Впрочем, не исключено, что подобные заявления могут быть лишь уловкой, а фактически рейд начнется раньше или вообще в другие сроки, как уже было несколько раз.

Кроме того, ГИБДД проинформировала водителей, что отныне тонировку автомобиля сможет проверять любой инспектор ДПС, а не только инспектор службы техосмотра. Как заявил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин, "примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает при этом полномочия инспекторов дорожно-патрульной службы. При этом проверка в любом случае должна осуществляться специальным прибором, требования к которому четко оговорены в пункте 46 Административного регламента", -добавил он.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация