Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Дальний свет больше не будет слепить

Дальний свет больше не будет слепить

Дальний свет больше не будет слепить

Французская компания Valeo представила инновационную систему адаптивного головного освещения, которая позволяет не выключать дальний свет при приближении встречного автомобиля

Французская компания Valeo представила инновационную систему адаптивного головного освещения, которая позволяет не выключать дальний свет при приближении встречного автомобиля.

Система BeamAtic работает следующим образом: изображение с видеокамеры передается на бортовой компьютер автомобиля, который анализирует картинку, различая свет приближающегося транспорта и посылает команду фарам. В результате, световые конусы как бы пропускают встречного, следя за его траекторией и не направляя луч в глаза водителю, пишет "Популярная механика".

В компании говорят, что благодаря BeamAtic свет фар для встречного водителя выглядит не ярче, чем от ближнего света, хотя, водителю машины с установленной системой дорога освещена таким же ярким светом.

Первая партия BeamAtic поступит в продажу уже в этом месяце, а в дальнейшем Valeo планирует договориться с автопроизводителями, чтобы те устанавливали систему на новые модели еще на заводе.


Дальний свет больше не будет слепить
Благодаря BeamAtic световые конусы как бы пропускают встречного, следя за его траекторией и не направляя луч в глаза водителю

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация