Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Японцы взялись за доступный автомобиль

Японцы взялись за доступный автомобиль

Японцы взялись за доступный автомобиль

Компания Toyota работает над проектом бюджетного автомобиля, который появится на рынке в 2012 году. Стоимость автомобиля не будет превышать 11,5 тысяч долларов

Компания Toyota работает над проектом нового бюджетного автомобиля, который появится на рынке в 2012 году. Стоимость автомобиля не будет превышать 11,5 тысяч долларов.

Известно, что новая модель будет построена на базе Toyota Yaris и предназначается, в первую очередь, для быстрорастущих рынков Индии и Китая. Большая часть комплектующих компания планирует выпускать в странах, где будут собирать и продавать машину, что снизит стоимость производства на 30-40%.

Напомним, что Toyota анонсировала начало работ над недорогим автомобилем, рассчитанным на рынки России, Бразилии, Индии и Китая еще в 2006 году. Тогда говорилось, что машина составит конкуренцию Tata Nano и будет стоить не более семи тысяч долларов. В 2010 году Toyota представила бюджетную модель Etios в кузовах хэтчбек и седан. По предварительной информации, мощность топовой версии составит 102 л.с. Продажи новинки начнутся в Индии в конце 2010 года, а стоимость Etios составит чуть ниже десяти тысяч долларов, сообщает "Автостат".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация