Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Skoda улучшает экологию

Skoda улучшает экологию

Skoda улучшает экологию

Вслед за легким фейслифтингом Fabia и Roomster компания Skoda представила эко-версии GreenLine II

Сразу за легким обновлением Fabia и Roomster компания Skoda представила версии GreenLine II. Обе модели стали первыми, в которых применена технология GreenLine второго поколения.

Автомобили получили дизельный двигатель TDI объемом 1,2 л. и мощностью 75 л.с. Оснащенный непосредственным впрыском топлива, мотор полностью соответствует нормам Евро 5. На обоих машинах также устанавливается пятиступенчатая КПП, система start-stop, система энергосбережения, а также система рекомендации оптимальной передачи.

Стоит отметить и уникальность работы принципа start-stop. В отличие от других моделей, на Skoda Fabia GreenLine II и Skoda Roomster GreenLine II двигатель отключается автоматически, если водитель отпустит педаль сцепления на нейтральной передаче. Стоит ему вновь выжать сцепление, как мотор вновь начинает работать. Последним штрихом стали специальные шины низкого сопротивления.

В итоге, результаты не заставили себя ждать: объем выбросов СО2 на такой экологичной Fabia составляет всего 89 г/км, а на Roomster - 109 г/км.

По материалам Worldcarfans

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация