Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Россияне ездят на старых авто

Россияне ездят на старых авто

Россияне ездят на старых авто

Большинство автовладельцев в РФ ездит на подержанных отечественных машинах - таковы результаты опроса, проведенного в 140 населенных пунктах России

Большинство автовладельцев в России ездит на подержанных отечественных машинах - такие результаты были получены в ходе опроса ВЦИОМа, проведенного 6-7 марта. В нем приняли участие 1,6 тыс. человек из 140 населенных пунктов в 42 регионах России.

Согласно опросу, автовладельцами является 42% респондентов. При этом чаще всего собственники автомобилей - это жители южных регионов РФ (52% от всех опрошенных), высокообразованные и обеспеченные граждане (49-53%), служащие в армии или органах внутренних дел (77%) и бизнесмены (72%).

Самым популярным способом приобретения автомобиля остается кредит, причем его популярность возросла на 7% по сравнению с прошлым годом и составила 37%. На втором месте идет покупка за наличный расчет (29%), а на третьем - покупка на деньги, взятые в долг у родных или друзей (11%).

Главной причиной покупки машины остается стремление к удобству передвижения (49% респондентов выбрали этот вариант), а также стремление поменять свое старое авто на новую модель (25%).

По материалам Infox

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация