Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Минобороны посадит военных на "Нивы"

Минобороны посадит военных на "Нивы"

Минобороны посадит военных на

Минестерство собирается спонсировать покупку военными автомобиля Lada 4x4 (бывшая "Нива"). По программе льготного кредитования, покупателям будет компенсироваться первый взнос в 15%

Минобороны собирается спонсировать покупку военными автомобилей Lada 4x4.

Как рассказал источник из партии "Единая Россия", инициаторами выступила сама партия, автозавод, госкорпорация "Ростехнологии", а министерство поддержало идею. Суть предложения сводится к тому, чтобы при покупке военнослужащими машин автозавода по программе льготного кредитования, министерство компенсировало первоначальный взнос в 15%. При этом программа будет распространяться только на модель Lada 4x4.

По программе военным планируется продать 30 тыс. автомобилей. Если учесть стоимость трехдверной модели в 256 382 рубля, то на реализацию проекта министерству обороны понадобится более 1,3 млрд. рублей.

В "Единой России" объяснили инициативу желанием удержать кадры в армии. С покупателями будет заключаться договор, согласно которому, при увольнении военнослужащего, он будет лишаться всех льгот и будет обязан погасить весь кредит сразу.

О том, включат ли в программу другие автомобили АвтоВАЗа, не сообщается.

По материалам Infox

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация