Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Женеве появится гибрид от Peugeot

В Женеве появится гибрид от Peugeot

В Женеве появится гибрид от Peugeot

Концепт 5 by Peugeot должен предварить выпуск нового седана 508, который заменит сразу две модели: 407 и 607

Компания Peugeot активно готовится к автосалону в Женеве. Новый концепт с простым названием 5 by Peugeot (дословно-5 от Peugeot -прим.) должен предварить выпуск нового седана 508, который заменит сразу две модели: 407 и 607. Уже сейчас французский автогигант обнародовал изображения и некоторую информацию о будущей модели.

Размеры концепта получились соответственно целям : 4,86 м в длину - что короче 607 на 42 мм, однако длинее 407 на 168 мм. В целом автомобиль можно сравнить с VW Passat (4,765 м), Citroen C5 (4,779 м), Opel Insignia (4,830 м) и Ford Mondeo (4,844 м).

Дизайн концепта отличают плавные формы, широкая решетка радиатора, а так же вытянутые задние фонари.

5 by Peugeot станет гибридом, который будет сочетать в себе двухлитровый дизельный двигатель HDi, выдающий 163 л.с., а так же электромотор, таящий в себе еще 37 "лошадок".

Как следствие, общая мощность автомобиля составляет 200 л.с. при расходе 3,8 л/100 км.

С большой долей вероятности, гибридный принцип перекочует с концепта и на серийную 508, которую представят на парижском автосалоне осенью 2010 года.

По материалам Carscoop

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация