Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / GLK побил рекорд скорости

GLK побил рекорд скорости

GLK побил рекорд скорости

Тюнинговая версия GLK от Brabus стала самым быстрым кроссовером. Авто приурочено к приближающемуся автошоу в Дубае

Серийный Mercedes GLK в топовой комплектации оснащается шестицилиндровым двигателем. Однако уже на автошоу в Женеве Brabus продемонстрировал, что "восьмерка" тоже неплохо смотрится под капотом. Наконец, к автовыставке в Дубае, которая пройдет в уходящем 2009 году, Brabus еще раз постарался и выдал GLK с двигателем V12.

Модель так и называется GLK V12 и стоит 397 000 Евро. Искать скидки и преимущества в цене не имеет смысла - возможно поэтому место для премьеры было выбрано именно такое.

Двигатель объемом 6,3 л. благодаря двойному турбированию выдает 750 л.с. и 1350 Нм крутящего момента, что позволяет автомобилю развивать сотню за 4,2 секунды. Но что действительно удивительно, так это максимальная скорость - 322 км/ч - настоящий мировой рекорд в классе кроссоверов.

Дизайн экстерьера и интерьера машины так же под стать техническим характеристикам: агрессивная решетка радиатора, аэродинамический обвес, задний спойлер и колесные диски размером 285/25 снаружи и спортивный руль и сидения, обитые кожей, мультмедийный пакет и карбоновые вставки внутри. В общем, все подчеркивает статус автомобиля. Впрочем, по желанию клиента этот список может быть расширен и предела фантазии тут уже просто не существует.



Brabus GLK V12. Фото: Brabus




Brabus GLK V12. Фото: Brabus



По материалам зарубежных источников

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация