Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В России не может быть 98-го бензина

В России не может быть 98-го бензина

В России не может быть 98-го бензина

Так считает спикер Борис Грызлов, который на заседании совета Думы выразил свое недоумение наличием на отечественных заправках топлива "премиум" класса

Сегодня на заседании Совета Думы спикер ГД Борис Грызлов выразил свое недоумение по поводу наличия на отечественных автозаправочных станциях 98-го бензина.

Сначала спикер Государственной думы популярно объяснил собравшимся процесс производства автомобильного топлива: "В соответствии с процессом получения бензина на нефтеперерабатывающих заводах получается бензин с октановым числом 80 - не более, - Грызлов добавил - Сегодня 10% смеси - это присадки, это дает возможность повысить октановое число на 12-15, и мы получаем 92-й и 95-й бензин".

После этого спикер заявил: "А вот откуда берется 98-й бензин на наших бензоколонках, я как человек, который закончил школу с золотой медалью, не могу сказать. То, что его делают в Швеции - наверное вряд ли".

Стоит отметить, что завтра в рамках "правительственного часа" парламетнарии вместе с Министром энергетики РФ Сергеем Шматко обсудят проблему улучшения качества бензина в России.

По материалам Gai.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация