новости
12 ноября 2009 | 16:46 | Комментарии (0)
Англичане создадут самое мощное в мире авто
![]() Arash AF-10. Фото: Autocar |
Похоже, Bugatti придется потесниться. Сначала датчане заявили о том, что выпустят еще два супермощных авто. А теперь стало известно, что британская компания Arash Farboud собирается создать суперкар с двигателем V8 мощностью 1200 лошадиных сил.
В основу новинки ляжет модель Arash AF-10, которая выйдет в следующем году. Обе машины получат одинаковые гоночные шасси из карбона от компании EPM Technology. Чтобы создать такие шасси, требуется работа сотни человек в течение 30 дней.
Сердцем AF-10 станет 550-сильный мотор Corvette, а следующий суперкар, пока безымянный, получит 7,2-литровый V8 и 6-ступенчатую секвентальную коробку, как у Zonda F. За торможение будут отвечать карбоново-керамические диски от AP Racing. В отличие от Noble M600, машина получит ABS и систему курсовой устойчивости. Споркар сможет разгоняться как минимум до 400 км/ч.
Окончательно с формой кузова еще не определились, но суперкар будет отличаться от AF-10 — он получит воздуховоды в стиле Veyron.
"Это будет что-то вроде двухместного автомобиля "Формулы 1" с радио. Это самая экстремальная машина, которую я могу создать", - заявил Араш Фарбуд, основатель компании, сообщает Autocar.
Материалы по теме:
Bugatti 16C Galibier - король мощных авто
Другие материалы в разделе:
GM рассказал о Buick Regal
12 ноября 2009 | Комментарии (0)
Фактически эта та же Opel Insignia, но для американского рынка. Изменили лишь решетку радиатора и кое-что в салоне
Читать дальше
Депутаты одобрили повышение налога
12 ноября 2009 | Комментарии (2)
Законопроект об удвоении ставок транспортного налога прошел второе чтение в Государственной думе
Читать дальше
Машины оснастят "черными ящиками"
12 ноября 2009 | Комментарии (2)
Все автомобили, продаваемые в странах Евросоюза, в ближайшее время оборудуют "черными ящиками"
Читать дальше
Golf Plus получил уменьшенный двигатель
12 ноября 2009 | Комментарии (0)
Volkswagen Golf Plus с новым двигателем 1.2 TSI уже доступен к заказу у официальных дилеров, а в шоу-румах он появится к концу года
Читать дальше
Новый Outlander GT окончательно расскретили
12 ноября 2009 | Комментарии (1)
Японцы рассказали о своем обновленном кроссовере, который значительно изменился, особенно внешне. ФОТО
Читать дальше
Датчане готовят три суперкара
12 ноября 2009 | Комментарии (0)
На базе супермощного автомобиля Zenvo ST1 выпустят одну удешевленную и две более сильных модели
Читать дальше






















Дружелюбный оскал "Ягуара"
Один в поле воин
Бэби-Lexus — способ выделиться
Honda - в ожидании российских премьер
Euro NCAP назвал самые безопасные авто прошедшего года
Euro NCAP оценила китайцев на четыре звезды
Euro NCAP "разбил" еще 12 автомобилей
Euro NCAP одобрил еще десяток автомобилей
Верните правильные Ситроены
Volvo 1927-2012: путь испытаний и побед
Volvo: в каждой детали будущего - история успеха прошлого
Названы лучшие салоны автомобилей






Добавить комментарий
В комментариях запрещенно использование ненормативной лексики, оскорблений, размещение ссылок и злоупотребление Caps Lock. В противном случае Ваше сообщение не будет опубликовано.