Land Rover показывает технологию "Прозрачный капот" в действии
Land Rover показывает технологию "Прозрачный капот" в действии
Предок Angry Birds был замечен в производстве автомобилей
Предок Angry Birds был замечен в производстве автомобилей
Этим пикапом можно управлять, сидя на лежаке
Volkswagen отправляет сумасшедший Golf R 400 в серию
Volkswagen NMC готов к серийному производству
Монеты и баскетбол
Монеты и баскетбол
Jeep Wrangler обулся в Forgiato
Jeep Wrangler обулся в Forgiato
В Volkswagen не в курсе, какая КПП установлена в Golf R 400
Mercedes раскрывает подробности про купе-кроссовер
Чем отличаются пит-стопы тогда и сейчас
Чем отличаются пит-стопы тогда и сейчас
новости

28 августа 2009 | 10:16 |  Комментарии (250)

Lada Priora Sport выходит в продажу


Lada Priora Sport выходит в продажу
Lada Priora Sport. Фото: Авто.Yтро©

С 1 сентября АвтоВАЗ начинает принимать заказы на "заряженный" автомобиль Lada Priora Sport с заводским тюнингом.

"Сегодня мы прорабатываем технологию изготовления новинки, причем импортные детали используем по минимуму, - рассказал начальник управления спортивных автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" Владислав Незванкин. – Наши производственные мощности позволяют выпускать 7-10 автомобилей в неделю."

Осенью можно будет как приобрести готовую Lada Priora Sport, так и "зарядить" имеющуюся у него машину – стоить это будет около 70 тысяч рублей.

Двигатель Lada Priora Sport обладает мощностью 125 л.с., что на 27 л.с. больше мощности серийного мотора. Этого достигли за счет внедрения в систему впуска ресивера с увеличенным диаметром и новой программы управления двигателем. Ресурс мотора после тюнинга не изменился. Зато скорость выросла до 195 км/час, что потребовало доработки тормозной системы и внедрения задних дисковых тормозов. Автомобиль получил новую подвеску, которая повышает устойчивость и управляемость.

Также Lada Priora Sport отличается аэродинамическим обвесом и новыми сиденьями с выраженной боковой поддержкой.

Соб. инф.


Lada Priora Sport выходит в продажу
Lada Priora Sport. Фото: Авто.Yтро©


Lada Priora Sport выходит в продажу
Lada Priora Sport. Фото: Авто.Yтро©


Lada Priora Sport выходит в продажу
Lada Priora Sport. Фото: Авто.Yтро©

Метки: Москва (MIAS) ВАЗ 




Добавить комментарий

В комментариях запрещено использование ненормативной лексики, оскорблений, размещение ссылок и злоупотребление Caps Lock. В противном случае Ваше сообщение не будет опубликовано.

Если вы не зарегистрированы ВКонтакте, то можете оставить комментарий через форму Автоутро.
Имя
Email:

(не показывается другим посетителям)

Заголовок сообщения:
Комментарий:
Введите код с картинки:
 Очистить
Комментарии [20]
муслим  → приора  →  У меня есть приора 2010 года полный люкс, что только я с ней не делал, до сих пор даже гайку не приходилось менять. Посмотрим щас на новую У меня есть приора 2010 года полный люкс, что только я с ней не делал, до сих пор даже гайку не приходилось менять. Посмотрим щас на новую! ... (далее) (свернуть)  → 02 мая 2011, 01:19:17
боЛельЩИК АвтоВазА  →  КаК быстРо передЕлатЬ стандаРТ в СПорТ ... Этого достигли за счет внедрения в систему впуска ресивера с увеличенным диаметром и новой программы управления двигателем
...
тогдА у наС весЬ гороД на СпорТ карАХ ездиииТЬ ...
КаК быстРо передЕлатЬ стандаРТ в СПорТ ... Этого достигли за счет внедрения в систему впуска ресивера с увеличенным диаметром и новой программы управления двигателем
...
тогдА у наС весЬ гороД на СпорТ карАХ ездиииТЬ ...
и не за 70 000 рубЛикоФФФ
... (далее) (свернуть)  → 29 марта 2011, 06:27:10
альберт  →  аноним ты идиот и не прав на 100% приора не стоит денег этих если удешевить в 2 раза то можно подумать, сколько себестоимость этой приоры?? 10й кузов образца 1996 года, сколько можно его мучать?? про 7 вообще молчу! лучше продали бы завод кому нить аноним ты идиот и не прав на 100% приора не стоит денег этих если удешевить в 2 раза то можно подумать, сколько себестоимость этой приоры?? 10й кузов образца 1996 года, сколько можно его мучать?? про 7 вообще молчу! лучше продали бы завод кому нить!!! ... (далее) (свернуть)  → 16 января 2011, 02:04:59
Иван  →  Сколько стоит этот хлам? Сколько стоит этот хлам?  → 09 января 2011, 18:01:35
Аноним  → кто же пишет отрицательные отзывы?  →  Давайте разберемся кто пишет отрицательные отзывы о современых русских машинах. Как показывает практика это люди с ограниченным достатком. Владельцы новых меринов и бумеров таких постов не оставляют. И не надо этого отрицать и приводить исключения из этого правила Давайте разберемся кто пишет отрицательные отзывы о современых русских машинах. Как показывает практика это люди с ограниченным достатком. Владельцы новых меринов и бумеров таких постов не оставляют. И не надо этого отрицать и приводить исключения из этого правила, так как речь идет об общей тенденции. Если полазить по разным форумам то начинаешь понимать, что в основной массе подобные заявления делаются по типу - заскочил на форум, крикнул, лада-гауно,ничего не аргументируя, и удалился. Исключением из этого правила являются матерые пропогандисты из перекупов японских косорулек, которые кончено же приведут Вам кучу доводов. Оно и понятно, когда после поднятия пошлин половина Владивостока осталась без работы, людям просто стало нечем заняться. С гражданской позиции их жаль - это люди, которые теперь не могут накормить своих собственнх детей, но речь не об этом (люди очнитесь - в вашей бедности виноват не подъем пошлин, а развал и разграб страны вцелом). Эти голодные безработные теперь сидят в интернете и беспомощно пытаются подогреть падающий спрос на прУльки. Когда у них кончаются аргументы, умело используют свои любимые фразы - сейчас иномарки не те стали что раньше (ага, и звезды в детстве ярче светили), приора в принципе лотерея - кому какая попадется, где бед не знать, а где брак (ага, если есть положительные комментны, самое то для отступления) и т.д. Но их все же меньшинство. Так кто же остальные авторы?
Вернемся к основной массе отрицательных комментов. Здесь нам поможет логика. Их авторы живут по принципу новой россейской философии - Весь мир дерьмо, все бабы - бл**и, а солнце - е***ый фанарь. Эта идеология сформировалась под воздействием крайне низкого уровня жизни в нашей стране, низкой зарплаты, образования и т.д. Именно такие люди говорят свои любимые фразы: лада-гауно, никогда в нее ни сяду и т.д. Если принять эту философию, тогда да - они правы.

Но!!! Лада - дешевое гауно. Шевроле (Лачети, Нексия, Фокус, Королла, Киа, и т.д. и т.п.) - дорогое гауно. Так же как невозможно доказать что лада не гауно, так же невозможно даказать, что и любая машина до 1 млн. руб. не гауно. (или до 2 млн., кому как нравиться:-)).
Кто хочет поспорить - пожалуйста!!! Если вы не видите что у вас машина гауно - это только ваши проблемы. Посмотрите какие крутые по россейским меркам тачки опускают в английском топ гиар и вы все поймете (если повезет - и мозги еще остались :-)) У нас эти тачки почему-то за первый сорт.
Внимание! Вывод: если нет разницы (т.е. везде гауно) - зачем платить больше.

А тот, кто считает что лада гауно не дешевое, тот выбирает и покупает гауно дешевле дешевого, то есть наиполнейший шлак... тут и говорить не о чем.
Очень забавно смотреть как бомжи деруться возле мусорного бака за объедки (сразу вспоминаю проблему ввоза б/у машин в россею - живем как на мировой свалке, и до того привыкли что не замечаем этого, потом плачем что объедки отобирают).

Спасибо за внимание.


З.Ы. Для тех - кому интересно - У меня нет предпочтения к какой либо марке авто. Авто продают для того чтобы сделать из людей батарейки, для того оно и общество потребления.

з.з.ы. Общество, в котором человека хитростью и силой заставляют как можно больше потреблять имеет свои особенности. Помните знаменитую фразу: "Машина не роскошь, а средство передвижения". Теперь она забыта и не актуальна. Так на некоторых автофорумах начинаешь понимать, что мужчины в россеи вымирают как вид. Чисто женские разговоры, хотя аватары как бы мужские: как тебе мой маникюр? А новая кофточка? А мне бюзгалтер не колет, а тебе? Ничего не напоминает!? -
А у меня сиденье у машины меньше кольнуло в спину чем у тебя... А у меня зато на три болтика больше и красивее болтики... А у тебя скрипнуло, а у меня не скрипнуло.. Чисто по женски обсуждаются всякие мелочи, особенно когда заходит дело про комфорт. Это противоречит чисто мужскому способу мышления.
... (далее) (свернуть)  → 04 января 2011, 13:23:32
valera  → чудовище  →  согласен с владимиром !!!!!!!!!!прошлый век деньги куда дели ?закрыть завод!и будем ездить на нормальных машинах согласен с владимиром !!!!!!!!!!прошлый век деньги куда дели ?закрыть завод!и будем ездить на нормальных машинах! ... (далее) (свернуть)  → 21 декабря 2010, 19:09:04
Владимир  → Тазом эту приору в зад  →  Выкинуть ее на мусорку... Выкинуть ее на мусорку...  → 20 декабря 2010, 09:25:04
Алексей  →  Ну чтож))) чтото меня попёрло)))
возьму если не дороже 500 тыс
Ну чтож))) чтото меня попёрло)))
возьму если не дороже 500 тыс
 → 19 декабря 2010, 20:43:26
Сано!  →  чудо спортивной мысли! Про начинку я молчу - машина и машина - как повезёт! Но вот обвес то можно нормальный сделать? у меня мазда капелла вагон 98 года 2литровый 140 л.с. Так вот передний бампер - этож вылитый мой блин один в один! А прошло то уже 12 годиков!!!!!!!!!!!!!!! гляньте фото в инете чудо спортивной мысли! Про начинку я молчу - машина и машина - как повезёт! Но вот обвес то можно нормальный сделать? у меня мазда капелла вагон 98 года 2литровый 140 л.с. Так вот передний бампер - этож вылитый мой блин один в один! А прошло то уже 12 годиков!!!!!!!!!!!!!!! гляньте фото в инете!!! ... (далее) (свернуть)  → 19 декабря 2010, 20:12:04
сергей  → приора  →  у меня был акцент, пробовал становиться с приорой... через время взял себе приору, теперь как узнал о новой, подумал зарядить старую, 70 не так уш и много у меня был акцент, пробовал становиться с приорой... через время взял себе приору, теперь как узнал о новой, подумал зарядить старую, 70 не так уш и много. ... (далее) (свернуть)  → 16 декабря 2010, 19:45:43
Андрей  → Приора спорт  →  Недавно слышал, что обычная приора без тюнинга 246км/ч разогналась. Если старая так едит, не знаю что с новой можно будет выжимать Недавно слышал, что обычная приора без тюнинга 246км/ч разогналась. Если старая так едит, не знаю что с новой можно будет выжимать.... ... (далее) (свернуть)  → 16 декабря 2010, 19:38:45
Анатолий  → Десятка спорт  →  Приора, даже двери лень было поменять, все плюсы с какой то засранкой, двигатель-хорош, клапана только гнет, АБС и кондей - недоработаны, жабо пуччиться, бампер отходит, имболайзе на днях выкипул , вообщене заводилась Приора, даже двери лень было поменять, все плюсы с какой то засранкой, двигатель-хорош, клапана только гнет, АБС и кондей - недоработаны, жабо пуччиться, бампер отходит, имболайзе на днях выкипул , вообщене заводилась!Наш автопром никогда не будет конкурентным, лееют его как дитя, а сами ездят на камри, мерседес, а нам незяяяя, с 85 года вложили столько что можно 100% акций ниссана купить, а ведь вкладывают в дыру бездонную, кому нужнасемерка за 200, 14за 280 -- --у меня говорит знакомый обогрв сидений, противотуманки и это люкс, за 350 лансера возьму 2007 года чем приору новую,даже расдохники и те вроде копейки должны быть, нет ремень ГРМ С РОЛИКАМИ 4 ТЫЧЯЧИ ну куды деваться. ПИОРА, а слова дешевый пиар... ... (далее) (свернуть)  → 10 декабря 2010, 19:26:34
Дима  → Невижу С мысла в Приоре спорт  →  2009 году купил новенькую приору. После обкатки заехал на стенд к другу померять характеристики.
Оказалось что в стоковой приоре 109 л.с.
После прочтения этой стотьи вижу одно она дороже в 1
2009 году купил новенькую приору. После обкатки заехал на стенд к другу померять характеристики.
Оказалось что в стоковой приоре 109 л.с.
После прочтения этой стотьи вижу одно она дороже в 1,5 раза а переделок по ней вмести с дисками 16 и всему прочему всего на 1700 доларов!
Я неставил обвесы просто поменял катализатор на обычный паук.
ну и программу на стенде показало 121 л.с.
Программа с пауком стоила 130 доларов!
... (далее) (свернуть)  → 08 декабря 2010, 19:54:23
Шурик  → Приора-спорт  →  Конкуренции у автоваза среди отечественных производителей нет - вот и хамеют цены дуют на свое фуфло отталкиваясь от цен тех же логанов типа конкурируют а по факту (лоббисты автоваза во властьпридержащих структурах которые с ВАЗом в доляшке вздувая пошлины на иномарки вздувают цены и на свое дерьмо) как гнали лажу так и гонят из всех щелей дует колени во что то упираются постоянно короче за такие бабосы пусть дирекция автоваза катается на своих поделках ан нет они то наверняка на Кайенах и Крузерах ездят а нам как лохам впаривают Проиору-спорт Конкуренции у автоваза среди отечественных производителей нет - вот и хамеют цены дуют на свое фуфло отталкиваясь от цен тех же логанов типа конкурируют а по факту (лоббисты автоваза во властьпридержащих структурах которые с ВАЗом в доляшке вздувая пошлины на иномарки вздувают цены и на свое дерьмо) как гнали лажу так и гонят из всех щелей дует колени во что то упираются постоянно короче за такие бабосы пусть дирекция автоваза катается на своих поделках ан нет они то наверняка на Кайенах и Крузерах ездят а нам как лохам впаривают Проиору-спорт.Ну покуда пипл хавает - то все и довольны. ... (далее) (свернуть)  → 07 декабря 2010, 02:49:30
ШУРИК!  → Павла в утиль, Кузьмичь+1  →  знаем мы все наш авто ваз! купил 2 месяца -замена подшипника ступици ,по гарантии не меняют т.к.нет на складе ,еще 2 месяца отказала печка былобы лето - не парился а тут зима как бы....в авто центре ни чего сделать не могут, причина таже через 2 недели просят заехать знаем мы все наш авто ваз! купил 2 месяца -замена подшипника ступици ,по гарантии не меняют т.к.нет на складе ,еще 2 месяца отказала печка былобы лето - не парился а тут зима как бы....в авто центре ни чего сделать не могут, причина таже через 2 недели просят заехать ,,, желею что повелся на этот таз... что косается "новой" лады спорт -ну она такой же "спорт" как и 2106 - мерен глазастый... ... (далее) (свернуть)  → 23 ноября 2010, 08:12:42
максим  → приора спорт  →  приора спорт как звучит просто супер.Повысели мощность на 27 л занизели подвеску налепили обвесов и это спорт??? Смешно,Скорость 195км просто бешаная,хотя по брехливому спидометру будет и 200 как и на стандарте приора спорт как звучит просто супер.Повысели мощность на 27 л занизели подвеску налепили обвесов и это спорт??? Смешно,Скорость 195км просто бешаная,хотя по брехливому спидометру будет и 200 как и на стандарте.И платить за представленную на фотках приору 450т, а то и выше я бы не стал ... (далее) (свернуть)  → 12 ноября 2010, 20:31:30
muslim  → приора спорт!  →  у меня есть приора хэч.машина нормальная,для наших дорог-как раз то!!!!!!! 90% ремонта делаю сам,то,что неумею я,делают золотые ручки из С.Т.О.
моя на газе,рвет из под сиденья машину,правда через пол года диагностику надо проходить,но
у меня есть приора хэч.машина нормальная,для наших дорог-как раз то!!!!!!! 90% ремонта делаю сам,то,что неумею я,делают золотые ручки из С.Т.О.
моя на газе,рвет из под сиденья машину,правда через пол года диагностику надо проходить,но,в принципе я доволен машиной!я бы хотел приору спорт-хэч.
хеч.мне больше нравится и больше багажа можно в него вместить!Люди!!!не будьте такими дураками,не тратьте бешаные деньги на рем.иномарок когда тот же самый рем.на приоре можно сделать самому и притом бесплатно!!!!!!!
... (далее) (свернуть)  → 12 ноября 2010, 14:51:43