Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Появились первые фото серийного BMW GT 5-серии

Появились первые фото серийного BMW GT 5-серии

BMW 5-Series GT – сочетание кроссовера, седана, хетчбэка и микровэна – один из самых обсуждаемых автомобилей баварской марки.

Автомобиль вызвал множество споров год назад, когда информация о нем стала появляться в автомобильной прессе. Тогда новинка называлась BMW PAS, и никто не мог понять, что же это такое.

В марте в Женеве был показан концепт нового класса авто, а теперь появились и официальные фотографии серийной версии. От женевской новинки готовый автомобиль отличается не сильно.

BMW 5-Series GT – первая новая модель в 5-й серии за 37 лет. Это машина для тех, кому нужен практичный автомобиль, не обладающий "внешностью" семейной машины. Если оценивать внешний вид авто, то ближе всего новинка к X6 – просто с гораздо меньшим клиренсом.

У GT выделяется необычная конструкция двери. Ее можно сравнить с Twindoor, которой щеголяет новая Skoda Superb. Задняя дверь открывается в двух положениях – может открываться только нижняя часть, обеспечивая доступ в пространство багажника под шторкой, а может открыться вся дверь вместе со стеклом.

Несмотря на полностью стальное шасси – в обычной 5-Series оно алюминиевое – GT всего на 300 кг тяжелее седанов. Салон стал пятиместным, хотя в концепте были места только для четверых.

GT версия получит всего три двигателя против десяти у обычной "пятерки". Первый - это трехлитровая рядная "шестерка" с двумя нагнетателями, развивающая 306 лошадиных сил. Мотор, больше всего известный по BMW 135i, будет разгонять GT до 100 км/ч за 6,5 секунды. Следующий мотор – еще более мощный: 4,4-литровый V8 мощностью 407 лошадиных сил. Разгон займет на секунду меньше. Для тех же, кому важна экономия, баварцы предлагают трехлитровый дизель мощностью 245 лошадиных сил.

По материалам Life.ru

##BMW GT 5-серии
Фото: Life.ru

Фотогалерея

1 /
BMW

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация